1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Cheffahrer-Dortmund-2018-05
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
BEWERBERSTOP

Berufserfahrener, kompetenter, flexibler und unabhängiger Chauffeur mit Allroundertätigkeiten, kinder-und tierlieb, zum baldmöglichsten Termin für eine flexible Vollzeitstelle in Dortmund/Nordrhein-Westfalen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Sie als Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Cheffahrer-Dortmund-2018-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-441 - Dortmund

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexibler, zuverlässiger, kinder- und tierlieber Chauffeur mit Allroundertätigkeiten
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DienstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
MittwochFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
FreitagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nachtdienst nach Absprache und Bedarf.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache während der Reisetätigkeiten, dafür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich.
5 Reisebegleitung: In der Region, und bundesweite wie internationale Reisen
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ausschliesslich für Dienstfahrten wird Ihnen ein PKW gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung, Umgangsformen und Berufserfahrung werden vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Aus allen Berufsgruppen möglich, bevorzugt Kfz-Mechatroniker - Bedingung ist, dass Sie Referenzen aus vergleichbarer Position vorweisen können - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Nationalität: Für viele Nationalitäten möglich - sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift werden vorausgesetzt.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt im Alter von


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Besorgungen/Einkäufe: Erledigungs- und Besorgungsfahrten nach Absprache.
19 Chauffeurdienste: Alle erforderlichen Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber und nach Absprache für die Familie, in Nordrhein-Westfalen und nach Absprache bundesweit wie international, Vorbereitungen und Planungen für die Reisen und Routen. Ihre Aufgaben: - Termingerechter und sicherer Transfer von Geschäftsführung und Top Management zu Terminen in der Region und im Bundesgebiet - Planung von Fahrten inklusive von Ausweichrouten unter Berücksichtigung der jeweiligen Verkehrssituation - Sonstige Erledigungen sowie Botenfahrten - Planung und Sicherstellung von Serviceterminen - Weitere Aufgaben rund um den Fuhrpark des Unternehmens
20 Sekretariatsaufgaben: Alles rund um Ihre Organisation für die Fahrten.
21 Tierpflege: Versorgung des lieben Familienhundes, wenn Ihr Arbeitgeber diesen dabei hat. Daher ist es Ihrem Arbeitgeber wichtig, daß sie Hunde mögen und ein gutes Verhältnis zu diesen haben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

22 Fuhrparkpflege: Pflege des Dienstfahrzeuges, Fahrten zur Inspektion. Außen- und Innenreinigung des Fahrzeugs sowie Überprüfung und Nachhaltung der Verkehrstauglichkeit sowie –sicherheit des Beförderungsfahrzeugs. Auch die Pflege und Wartung von Oldtimern, nach Absprache mit Ihrem Arbeitgeber.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


24 Arbeitsort/Location: Unternehmen


25 Besonderes: Ihrem Arbeitgeber ist es wichtig, daß Sie an einem langfristigen Arbeitsverhältnis interessiert sind. Gute Umgangsformen und ein gepflegtes seriöses Erscheinungsbild sind für Sie selbstverständlich, und Sie üben Ihren Beruf als Chauffeur gerne, kompetent und mit der entsprechenden Flexibilität aus.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


27 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz